배움이 즐거운 학교 함께 성장하는 보령교육

연혁

> 교육지원청소개>연혁
보령교육지원청 주요 연혁

보령교육지원청이 1952년부터 현재까지
걸어온 길을 한눈에 보실 수 있습니다.

HISTORY

  • 2000년대

    2021.09.01
    제34대 김영화 교육장 취임
    2020.03.01
    제33대 서정문 교육장 취임
    2018.09.01
    제32대 이진호 교육장 취임
    2016.09.01
    제31대 조민행 교육장 취임
    2014.09.01
    제30대 박도순 교육장 취임
    2013.03.01
    제29대 장형주 교육장 취임
    2011.03.01
    제28대 김혁주 교육장 취임
    2010.09.01
    충청남도보령교육지원청
    2009.03.01
    제27대 구영회 교육장 취임
    2007.09.01
    제26대 김재득 교육장 취임
    2006.03.01
    제25대 김창순 교육장 취임
    2005.03.01
    제24대 임완희 교육장 취임
    2003.03.01
    제23대 황의성 교육장 취임
    2002.03.01
    제22대 장광순 교육장 취임
    2000.09.01
    제21대 이영하 교육장 취임
  • 1900년대

    1999.09.01
    제20대 정달언 교육장 취임
    1997.03.01
    제19대 송재선 교육장 취임
    1995.01.01
    충청남도보령교육청
    1991.03.26
    충청남도 대천교육청
    1986.03.18
    직제행정 대천시 교육청
    1964.01.01
    교육자치제 부활 보령군교육청
    1962.02.01
    보령군 교육과 개편
    1952.05.24
    교육자치제 실시(보령군 교육구청)
상단으로 상단으로